ХК «Барыс» выиграл московский «ЦСКА» в матче КХЛ
05 ноября 2017, 18:20

В городе Астана 5 ноября 2017 года состоялся очередной матч команд Континентальной хоккейной лиги. Хоккейный клуб «Барыс» у себя дома принимал московскую команду «ЦСКА». Результатом встречи стала победа «Барыса» со счетом 5 - 3 (0:1 4:0 1:2).

Самый яркий по вывеске матч прошел в Астане, где встречались вторые команды конференций. Главный тренер «Барыса» Евгений Корешков неожиданно доверил место в воротах молодому голкиперу Сергею Кудрявцеву. Гости открыли счет уже в первую пятиминутку, точный бросок нанес Кирилл Петров. В целом первом периоде инициативой владели москвичи, единственный шанс отыграться «Барыс» получил после удаления игрока ЦСКА в конце двадцатиминутки.

В начале второго периода астанинцы сравняли счет, форварды команды перехватили шайбу на чужой синей линии, и Талгат Жайлауов в ближнем бою переиграл Илью Сорокина. Через несколько минут Линден Вей уже вывел «Барыс» вперед, а затем он оформил дубль. В третьей шайбе Кевин Даллмэн набрал свой 400-й балл за результативность в лиге, а Найджел Доус продлил серию с очками до 9 матчей. Это было еще не все, до второго перерыва Мартен Сен-Пьер забросил очередную шайбу, а ассистировал ему Вей.

Как только начался третий период, Александр Попов удачно подставил клюшку под бросок от синей линии. Ещё через минуту Михаил Пашнин сделал счет 4:3 после удачного рикошета. Страсти начали накаляться, стычки стали случаться одна за другой. Жайлауов мог сделать дубль, но его шайбу арбитры не засчитали после видеопросмотра. Вей броском в пустые ворота оформил свой первый хет-трик в КХЛ. ЦСКА на последних секундах еще не реализовал буллит - Кирилл Капризов не переиграл Кудрявцева. Астанинцы возглавили таблицу Восточной конференции, а Вей обогнал Доуса в споре лучших бомбардиров лиги.