ХК «Металлург» обыграл
«ЦСКА» в матче КХЛ
21 декабря 2017, 21:10

В Москве на льду арены ЦСКА, в присутствии 3454 зрителей, 21 декабря 2017 года состоялся очередной матч команд Континентальной хоккейной лиги. Хоккейный клуб «ЦСКА» у себя дома принимал «Металлург» из города Магнитогорск. Результатом встречи стала победа хоккейного клуба «Металлург» со счетом 1:4 (1:0 0:2 0:2).

На матч против «Трактора» 19 декабря армейцы вышли без десяти игроков, выступавших за сборную России на Кубке Первого канала. Однако это не помешало им одержать победу со счётом 3:1. К визиту «Металлурга» все «сборники» армейцев отдохнули и ожидаемо оказались в составе. «Магнитка» же в первом после перерыва матче уступила в гостях «Витязю» (1:2 бул.) несмотря на гол вернувшегося в строй после травмы Сергея Мозякина. На поединок против армейцев тренерский штаб «Магнитки» предпочёл отдать место в воротах Илье Самсонову. Василия Кошечкина не было даже в запасе.

Армейцы открыли счёт на шестой минуте - рейд Александра Попова по флангу завершился передачей на Кирилла Петрова, который, просочившись между двумя игроками соперника, замкнул её в касание. Во втором периоде продолжилась примерно равная игра, но удачливее в ней оказались гости. Сначала Войтек Вольский в большинстве отметил своё возвращение в «Магнитку» голом, а через девять минут отличился Мэтт Эллисон, который сам протащил шайбу по флангу, сам же бросил и добил её в сетку после отскока от Ильи Сорокина. Гол стал для Эллисона 150-м в регулярных чемпионатах КХЛ.

В третьем периоде армейцы усилили давление на ворота Самсонова, однако молодой голкипер гостей отвёл все угрозы. Развязка наступила на последней минуте, когда ЦСКА дважды рисковал и дважды пропускал в пустые ворота. Итог - победа «Магнитки» (4:1), которая завершила 12-матчевую беспроигрышную серию ЦСКА.