«Северсталь» проиграл московскому «ЦСКА» в матче КХЛ
03 декабря 2017, 18:15

В городе Череповец, 3 декабря 2017 года состоялся очередной матч команд Континентальной хоккейной лиги. Хоккейный клуб «Северсталь» у себя дома принимал московский клуб «ЦСКА». Результатом встречи стала победа москвичей со счетом 0 - 2 (0:0 0:1 0:1).

Успешная серия «армейцев» к моменту начала матча насчитывала семь встреч, а вот «стальные» мало того что в четырёх своих последних поединках трижды уступили, так ещё и были разгромлены три дня назад «Автомобилистом» - 0:5. Новую игру команды начали неспешно. Москвичи при этом выглядели чуть активнее, однако работы у Юлиуса Гудачека и Ильи Сорокина было не особенно много, несмотря на то, что некоторое время в первом периоде хозяева играли впятером против троих.

После перерыва возможность поиграть в двойном большинстве представилась уже ЦСКА, но и гости тоже ей не воспользовались. Счёт оказался открыт, когда игра перевалила за середину. Никита Нестеров убежал в контратаку, после чего на добивание с пятачка успел Михаил Григоренко. Александр Гулявцев сделал запрос на атаку вратаря, однако арбитры определили, что шайба была заброшена по правилам. За 10 минут до сирены «армейцы» усилиями Максима Шалунова увеличили преимущество, и Сорокин в итоге оформил свой шестой «сухарь» в сезоне. К слову, данный матч стал 500-м в КХЛ для нападающего хозяев Максима Рыбина.