ХК «Спартак» обыграл команду «Адмирал» в матче КХЛ
26 декабря 2017, 19:45

В городе Владивосток, на площадке «Фетисов Арены», в присутствии 3477 зрителей, 26 декабря 2017 года состоялся очередной матч команд Континентальной хоккейной лиги. Хоккейный клуб «Адмирал» у себя дома принимал московский клуб «Спартак». Результатом встречи стала победа хоккейного клуба «Спартак» со счетом 2:6 (0:1 1:2 1:3).

«Адмирал» продолжает длительную домашнюю серию, но до поединка со «Спартаком» в четырёх матчах смог взять только три очка. Игроков в команде Фредрика Стилльмана осталось мало. Покинувшая «Адмирал» четвёрка ведущих хоккеистов постепенно находит себе новый клубы, кроме того в лазарете продолжают оставаться ещё четверо: Дамир Жафяров, Артём Земчёнок, Вадим Краснослободцев и Шон Моррисонн. Поэтому неудивительно, что дальневосточники набрали на матч со «Спартаком» лишь три полных звена.

Тем не менее, первый период прошёл в равной борьбе. Более того, в середине двадцатиминутки хозяева надолго заперли красно-белых в зоне. «Спартак» же не был столь расточителен к своим моментам, и на 13-й минуте Виктор Комаров поборолся за шайбу в зоне «Адмирала», снабдил ей Кирилла Кольцова и опытнейший новичок гостей кистевым броском распечатал ворота Игоря Бобкова, забросив первую шайбу за новый клуб.

После перерыва хозяева усилили давление на ворота Никиты Беспалова, организовывая момент за моментом. Создавалось ощущение, что с минуты на минуту счёт станет равным. Однако произошло неожиданное - «Спартак» забросил две шайбы за 12 секунд. Сначала супергол сотворил Анатолий Никонцев, мастерски прикрывший шайбу корпусом и поразивший ближнюю девятку. Едва начав с центра, Вячеслав Лещенко, почти не встречая препятствий, доехал до ворот и переиграл Бобкова. Голкипер, проводивший, кстати, сотый матч в КХЛ, отправился на скамейку, уступив место Никите Серебрякову.

Однако «Адмирал» и не думал сдаваться. На 36-й минуте Иван Мищенко воспользовался нерасторопностью спартаковцев в своей зоне и вернул дальневосточников в игру (1:3). Голевое пиршество продолжилось и в третьем периоде. Снова атаковал «Адмирал», а забивал «Спартак», и снова дуплетом. Александр Хохлачёв, сотворивший шедевр, и Вилле Лаюнен, казалось, сняли все вопросы о победителе, однако на 49-й минуте Назир Гичибеков снова возродил интригу, а вскоре «Адмирал», получив большинство, заменил голкипера на лишнего полевого игрока. Но привело это лишь к шестой шайбе в пустые ворота - Никонцев оформил дубль и установил, как оказалось, окончательный результат матча.