ХК «Спартак» обыграл «Салават Юлаев» в матче КХЛ
04 января 2018, 11:15

В городе Москва, на площадке «ВТБ Ледовый Дворец», в присутствии 11 300 зрителей, 4 января 2018 года состоялся очередной матч команд Континентальной хоккейной лиги. Клуб «Спартак» на своем льду принимал уфимский клуб «Салават Юлаев». Результатом встречи стала победа хозяев со счетом 3:2 (0:0 2:2 1:0).

Для защитника Кирилла Кольцова матчи против «Салавата Юлаева» являются одними из самых принципиальных, лучшие сезоны он провёл в составе этой команды, но затем они не очень хорошо расстались. Команды начали встречу очень активно, несмотря на преимущество москвичей по броскам в первом периоде 11-4, опаснее действовали гости. Штанги несколько раз спасали ворота Никиты Беспалова после бросков Энвера Лисина и Владимира Ткачёва.

Второй период начался с провала «Салавата» в своей зоне, Вячеслав Лещенко и Артём Подшендялов убежали к воротам Андрея Кареева, и последний отправил шайбу в пустые ворота. Уфимцы быстро отыгрались, Лисин неотразимо бросил рядом со штангой. После того, как счёт стал равным, москвичи провели быструю атаку, в которой Александр Хохлачёв оказался первым на добивании. На второй перерыв команды ушли при равном счёте, Александр Трушков не справился с не самым сложным броском Филипа Ларсена. После этого произошла обратная замена вратаря.

Новогодние праздники позволили собрать на этом матче рекордную посещаемость для москвичей в домашних встречах. 11300 зрителей пришло в этот вечер в Москве, что на 700 человек больше предыдущего рекорда, установленного месяц назад во время ретро-матча со «Слованом». Москвичи при такой поддержке вновь повели в счёте, Райан Стоа на пятачке после нескольких бросков смог пробить Кареева. В оставшиеся минуты гости пытались отыграться, но хозяева были сильнее в этот вечер.