«Спартак» уступил «Автомобилисту» в матче КХЛ
28 ноября 2017, 22:00

В городе Екатеринбург, 28 ноября 2017 года состоялся очередной матч команд Континентальной хоккейной лиги. Хоккейный клуб «Автомобилист» у себя дома принимал московский «Спартак». Результатом встречи стала победа команды «Автомобилист» со счетом 4 - 2 (0:0 1:2 3:0).

В этом матче за «Спартак» не смогли сыграть два ведущих форварда-легионера Бен Максвелл и Райан Стоа. Клуб не стал раскрывать причину отсутствия игроков. На прошлой неделе в Москве при равной игре победу одержала команда Вадима Епанчинцева. Первая треть игры прошла на встречных курсах, активнее действовали гости.

Во втором периоде события начали происходить куда стремительнее. Всё началось с того, что «Спартак» открыл счёт: Виктор Комаров подкараулил отскок после серий бросков по воротам Якуба Коваржа. Вскоре Анатолий Голышев добил шайбу в пустые ворота и выровнял положение дел. Это результативное действие помогло нападающему набрать 100-е очко в КХЛ.

Уже через 16 секунд Коварж не справился с броском Александра Хохлачёва от синей линии. Третий период стал бенефисом Голышева, сначала он добил шайбу в ворота после того, как Никита Беспалов не удачно её прижал ко льду, а затем оформил хет-трик. Точку поставил Михал Чайковски броском в пустые ворота.