ХК «Спартак» проиграл «Витязю» в матче КХЛ
05 декабря 2017, 20:45

В городе Москва, 5 декабря 2017 года состоялся очередной матч команд Континентальной хоккейной лиги. Хоккейный клуб «Спартак» у себя дома принимал подмосковный клуб «Витязь». Результатом встречи стала победа хоккейного клуба «Витязь» со счетом 2 - 6 (0:1 0:4 2:1).

«Спартак» начал домашнюю серию с трудной победы над «Торпедо», которая позволила красно-белым укрепить позиции в восьмёрке. От поединка с «Витязем» поклонники москвичей, несомненно, ждали пополнения очкового запаса - подмосковный клуб, хоть и выбирается из кризиса, выиграв четыре из пяти последних поединков, от зоны плей-офф находится ещё на приличном расстоянии.

Тем удивительнее было то, что произошло в «ВТБ Ледовом дворце». Если шайба Дмитрия Сёмина, заброшенная после ошибки «Спартака» в своей зоне при ощутимом игровом преимуществе хозяев, казалась случайностью, то во втором периоде красно-белые неожиданно развалились вместо того, чтобы отыгрываться. Сразу после перерыва Максим Афиногенов забросил удивительную шайбу с нулевого угла. А после того, как он же сделал дубль спустя три с небольшим минуты, голкипер хозяев Никита Беспалов отправился на скамейку. Однако заменивший его Маркус Свенссон пропустил после первого же броска, а под занавес периода Роман Хорак довёл счёт до разгромных 5:0.

В начале третьего периода «Спартак» сделал обратную замену вратаря - вновь вышел Беспалов. Красно-белые воспрянули духом и Максим Трунёв с Лукашем Радилом возродили было интригу, однако Хорак на 55-й минуте в большинстве поставил точку.