ХК «ЦСКА» выиграл команду «Амур» в матче КХЛ
01 декабря 2017, 23:00

В городе Москва, 1 декабря 2017 года состоялся очередной матч команд Континентальной хоккейной лиги. Хоккейный клуб «ЦСКА» у себя дома принимал команду из города Хабаровск «Амур». Результатом встречи стала победа москвичей со счетом 4 - 0 (1:0 2:0 1:0).

Главный тренер «Амура» Андрей Мартемьянов на матч с одним из лидеров чемпионата решил сделать ставку на голкипера Евгения Аликина, который не является основным голкипером хабаровчан. Уже на второй минуте ему пришлось вступить в игру после опасного броска Михаила Григоренко. Дальневосточники ответили усилиями Алексея Бывальцева. Илье Сорокину пришлось справиться и с броском, и с добиванием в исполнении форварда. В середине первого периода ЦСКА открыл счёт. Кирилл Капризов прервал свою шестиматчевую серию без заброшенных шайб, сумев пробить Аликина.

«Армейцы» развили успех после перерыва, это случилось ближе к середине матча. Андрей Кузьменко воспользовался выигранным вбрасыванием в чужой зоне, получил шайбу и точно бросил с кистей. Хотя хозяева могли отличиться и раньше. Несколько опасных моментов у ворот Аликина ЦСКА создал после удаления Вячеслава Ушенина. «Амур» практически не имел шансов для того, чтобы отыграться. За весь второй период команда Мартемьянова всего лишь дважды бросила в створ ворот. Затем команда Игоря Никитина забила в третий раз. Максим Шалунов забросил в меньшинстве. Точку в матче поставил Сергей Шумаков. Сорокин оформил пятый «сухарь» в сезоне.