Краснодарское «Динамо» сыграло заключительный матч в Чемпионате России по волейболу
13 февраля 2018 (информация обновлена 13.02.2018, 07:00)

Заключительный матч 18 тура предварительного этапа чемпионата России между краснодарским «Динамо» и челябинским «Динамо-Метаром» с турнирной точки зрения уже ничего не решал. Обе команды завершали турнир 12 февраля 2018 года в Краснодаре на последних местах и заканчивали сезон в Суперлиге.

Игра началась на равных и на первый технический тайм-аут коллективы ушли с минимальным преимуществом «Динамо-Метара». Но потом краснодарки стали совершать совершенно невынужденные ошибки, это привело к тому, что гостьи потихоньку вырывались вперёд. При счёте 8:11 Константин Ушаков взял тайм-аут. Атаки Соколовой, Юлии Подскальной, Екатерины Пипуныровой неизменно приносили хозяйкам очки, но потом «Динамо» ошибалось и гостьи снова уходили в отрыв. На второй технический тайм-аут челябинки отправились в более ощутимым преимуществом - 13:16. Старалась на блоке Ольга Зубарева, но «Динамо-Метар» играл эффективней. Партия завершилась со счётом 18:25.

Во втором сете коллектив Ушакова сначала вырвался вперёд, соперницы же выступали в роли догоняющих. И снова повторилась та же самая ситуация: хозяйки зарабатывают очки, а потом же сами их теряют, ошибаясь и растрачивая завоёванное преимущество. У «Динамо-Метара» же хорошо действовали в атаке Инна Фомина и Мария Воногова. Тем не менее, на первый технический тайм-аут после атаки Зубаревой краснодарки ушли в роли лидерок -  8:7. Далее хозяйкам удалось оторваться на два очка. Но потом челябинки не только смогли отыграться, но и вырваться вперёд. Краснодарская команда продолжила совершать ошибки в приёме. Ушаков попытался поменять игру, взяв тайм-аут, а потом проведя замены. Второй сет также остался за гостьями - 19:25.

В третьей партии «Динамо-Метар» сразу стал лидировать. Краснодарки не сдались. Старалась показать себя молодёжь. Богумила Бярда приносила хозяйкам очки, Есения Мешагина также выкладывалась на площадке, но в целом команда продолжила совершать ошибки. «Динамо-Метар» завершила стадию предварительного этапа на предпоследнем месте, краснодарки замкнули турнирную таблицу. Таким образом, обе команды закончили выступление в чемпионате России. Но в отличие от челябинок, коллектив Ушакова продолжает биться в Кубке вызова ЕКВ, где уже через 9 дней его ждёт первая встреча в рамках 1/4 финала в чешском городе Острава, где динамовки встретятся с местной командой.