Федерация Волейбола Краснодарского края

Общественная спортивная организация «Федерация Волейбола Краснодарского края» является основанным на членстве физкультурно-спортивным объединением. Создана в целях развития и популяризации волейбола на территории края, повышение его роли во всестороннем развитии личности. Представляет интересы Кубани на всероссийских и международных соревнованиях. Под эгидой ФВКК проводятся массовые любительские соревнования: любительская лига, школьная лига, краевая спартакиада муниципальных образований, турниры по пляжному волейболу.

Волейбол - олимпийский вид спорта, командная спортивная игра, в процессе которой две команды соревнуются на специальной площадке, разделённой сеткой, стремясь направить мяч на сторону соперника таким образом, чтобы он приземлился на площадке противника, добить до пола, либо чтобы игрок защищающейся команды допустил ошибку. При этом для организации атаки игрокам одной команды разрешается не более трёх касаний мяча подряд.

Павлов Виктор Владимирович - Председатель федерации, член совета ФВКК

28 декабря 2017 года Краснодарская женская волейбольная команда «Динамо» приняла команду из Южно-Сахалинска в рамках 11-го тура чемпионата России. Игра прошла в краснодарском дворце спорта «Олимп». Обе команды замыкают турнирную таблицу. В стартовый состав главный тренер «краснодарок» Константин Ушаков определил опытных игроков. После первой партии - 25:23. Второй сет завершился разгромом соперника - 25:14. Третья партия закончилась поражением «Динамо» - 12:25. Четвертый сет получился самым напряженным: завершился со счетом 23:25 в пользу «Сахалина». Клуб увез из Краснодара победу, а «Динамо» заработало одно очко.

• 09.08.2018
    09 августа 2018
    Соревнования по пляжному волейболу среди компаний по переработки вторичных ресурсов состоялись в Краснодаре
    В Рождественском парке города Краснодар, состоялись соревнования по пляжному волейболу. Мероприятие прошло, 4 августа 2018 года, при поддержке депутата городской Думы города - Летучей Татьяны Борисовны, администрации Западного округа, Федерации волейбола, агентства «Ртутная безопасность» и компании «Ферратек».
  • 27.04.2018
    27 апреля 2018
    В краевой столице пройдет волейбольный турнир для ветеранов силовых структур
    В течение двух дней, 28 и 29 апреля 2018 года, в Доме физической культуры «Динамо» будут вести борьбу 8 мужских и 4 женских команды, в составе которых выступают офицеры и генералы в отставке, преподаватели военных и гражданских вузов, легендарные спортсмены.
  • 10.04.2018
    10 апреля 2018
    Завершились краевые зональные соревнования по волейболу среди юношей и девушек
    В спортивном комплексе «Юность» станицы Стародеревянковской Каневского района 7 апреля 2018 года завершились краевые соревнования северной зоны Краснодарского края по волейболу среди юношей и девушек 9-11 классов. В них приняли участие команды Каневского, Кущевского, Староминского, Ленинградского, Ейского и Щербиновского районов. Главные судьи соревнований Баклай Денис Владимирович и Михайлова Алена Николаевна, тренеры-преподаватели МБУ ДО ДЮСШ «Олимпиец». Количество участников составило 100 человек.
  • 22.03.2018
    22 марта 2018
    Волейболистки «Динамо» уступили «Олимпиакосу» и не смогли выйти в финал Кубка вызова
    Матч «Динамо» с греческим «Олимпиакосом» в рамках ответной встречи в полуфинале Кубка вызова ЕКВ оказался для краснодарок самой главной игрой в сезоне. Не стоит и говорить, как важна была для нашей команды победа в этой встрече. Ведь в случае успеха динамовки получали возможность в финале сразиться за третий по значимости клубный трофей Европы.
  • 19.03.2018
    19 марта 2018
    «Динамо» провело мастер-класс для детских тренеров по волейболу
    В краснодарском Доме физической культуры «Динамо» 17 марта 2018 года прошёл мастер-класс для тренеров детских команд по волейболу. Его проводил тренерский штаб молодёжной команды «Динамо» с молодыми игроками совместно с Федерацией волейбола Краснодара.
  • 02.03.2018
    02 марта 2018
    Краснодарские Волейболистки обыграли чешскую «Остраву»
    После проигрыша «Остравы» в первом матче четвертьфинала Кубка вызова ЕКВ чешки приехали в Краснодар в роли аутсайдеров. Победа «Динамо» со счётом 1:3 в гостях вселяла надежду, что второй матч мало что может поменять в этой паре. Об прошедшей игре 2 марта 2018 года сообщила пресс-служба волейбольного клуба «Динамо».
  • 21.02.2018
    21 февраля 2018
    Волейболистки «Динамо» обыграла чешскую «Остраву» в первом матче 1/4 финала Кубка вызова
    После завершения чемпионат России, волейболистки «Динамо» смогли сконцентрироваться на выступлении в Кубке вызова Европейской кон­фе­де­ра­ции волейбола (ЕКВ). Первый матч 1/4 финала в чешском городе с одноимённой командой прошел 21 февраля 2018 года.
  • 13.02.2018
    13 февраля 2018
    Краснодарское «Динамо» сыграло заключительный матч в Чемпионате России по волейболу
    Заключительный матч 18 тура предварительного этапа чемпионата России между краснодарским «Динамо» и челябинским «Динамо-Метаром» с турнирной точки зрения уже ничего не решал. Обе команды завершали турнир 12 февраля 2018 года в Краснодаре на последних местах и заканчивали сезон в Суперлиге.      Игра началась на равных и на первый технический тайм-аут коллективы ушли с минимальным преимуществом «Динамо-Метара». Но потом краснодарки стали совершать совершенно невынужденные ошибки, это привело к тому, что гостьи потихоньку вырывались вперёд. При счёте 8:11 Константин Ушаков взял тайм-аут. Атаки Соколовой, Юлии Подскальной, Екатерины Пипуныровой неизменно приносили хозяйкам очки, но потом «Динамо» ошибалось и гостьи снова уходили в отрыв. На второй технический тайм-аут челябинки отправились в более ощутимым преимуществом - 13:16. Старалась на блоке Ольга Зубарева, но «Динамо-Метар» играл эффективней. Партия завершилась со счётом 18:25.
  • 07.02.2018
    07 февраля 2018
    Женский волейбольный клуб «Динамо» обыграл «Страбаг»
    Краснодарский женский волейбольный клуб «Динамо» 7 февраля 2018 года в ответном матче 1/8 финала Кубка вызова ЕКВ нанес поражение словацкому «Страбагу». Матч, состоявшийся в городе Братислава, Словакия, завершился со счетом 1:3 (16:25, 24:26, 25:22, 14:25).
  • 02.02.2018
    02 февраля 2018
    Волейболистки «Уралочки» разгромили Краснодарское «Динамо»
    Поединок 17 тура чемпионата России среди женских команд Суперлиги между краснодарским «Динамо» и «Уралочкой-НТМК», из Свердловской области, состоялся 2 февраля 2018 года. Для хозяек матч не имел турнирного значения, но это давало надежду на то, что коллектив Константина Ушакова соберётся и даст сопернику бой. Но матч был проигран со счетом 0:3.