Волейболистки «Уралочки» разгромили Краснодарское «Динамо»
02 февраля 2018 (информация обновлена 03.02.2018, 07:00)

Поединок 17 тура чемпионата России среди женских команд Суперлиги между краснодарским «Динамо» и «Уралочкой-НТМК», из Свердловской области, состоялся 2 февраля 2018 года. Для хозяек матч не имел турнирного значения, но это давало надежду на то, что коллектив Константина Ушакова соберётся и даст сопернику бой. Но матч был проигран со счетом 0:3.

Старт матча «Динамо» провалило. При счёте 0:5 Константин Ушаков уже вынужден был брать первый тайм-аут. Первое очко заработала Богумила Бярда. После её атаки мяч отскочил от блока в аут - 1:5. Атака Екатерины Пипуныровой принесла второе очко хозяйкам и счет стал 2:7. Ксения Парубец атаковала в аут, после чего тоже самое повторила Анна Климец и «Динамо» догнало соперниц - 7:7. Но «Уралочка-НТМК» не позволила хозяйкам вырваться вперёд и команды ушли на первый технический тайм-аут при минимальном преимуществе гостей. Сразу после «Динамо» настигло соперниц благодаря ошибке Ениной на подаче. А вот атака Ангелины Сперскайте привела к тому, что «Динамо» впервые вышло вперёд - 10:9. Но потом кубанки совершили несколько ошибок, что позволило гостьям вырваться вперёд. На второй технический тай-аут команды ушли при счёте 13:16. Ушаков выпустил Любовь Соколову вместо Пипуныровой, но через один розыгрыш сделал обратную замену. Несмотря на большое количество ошибок со стороны «Уралочки», концовка сета все же осталась за ними - 18:25.

Второй сет стартовал по похожему сценарию. «Уралочки» вновь вырвались вперед с первого же «гейма».  Вместо Бярды на площадку вышла Ирина Смирнова. Не смотря ни на что краснодарки не отпустили фаворита слишком уж далеко. Климец не смогла пробить блок Перепёлкиной и счёт стал 9:9. Создав фору в несколько баллов, находясь в трех очках от успеха, подопечные Константина Ушаков не справились с собственными нервами. После атак «Динамо» мяч, то предательски «падал» в аут, то врезался в гостевой блок. Климец пробила блок и со счётом 23:25 «Уралочка» выиграла второй сет.

Третья партия началась с успешной атаки Динамо». «Уралочка» отыгралась. На первый технический тайм-аут команды ушли при счёте 6:8. Смирнова вывела хозяек вперёд  но Перепёлкина подала в сетку. Табло то и дело показывало равный счет. Краснодарские спортсменки не собирались сдаваться. Парубец атаковала в аут а Подскальная не смогла пробить обыграть блок. При счете 23:23 Ушаков взял тайм-аут. Ошибка «Динамо» на приёме стала для команды роковой. Третья партия оказалась также проигранной - 26:28.