Волейболистки «Динамо» уступили «Олимпиакосу» и не смогли выйти в финал Кубка вызова
22 марта 2018 (информация обновлена 22.03.2018, 05:45)

Матч «Динамо» с греческим «Олимпиакосом» в рамках ответной встречи в полуфинале Кубка вызова ЕКВ оказался для краснодарок самой главной игрой в сезоне. Не стоит и говорить, как важна была для нашей команды победа в этой встрече. Ведь в случае успеха динамовки получали возможность в финале сразиться за третий по значимости клубный трофей Европы.

Перед началом матча у главного тренера краснодарок Константина Ушакова возникли кадровые проблемы. По причине болезни не могла принять участие в поединке Ангелина Сперскайте. Вместо неё в стартовом составе вышла Ирина Смирнова.

На старте игра шла на равных. Обе команды совершали много ошибок, часто отправляли мяч в аут. Тем не менее, к первому техническому тайм-ауту «Динамо» удалось опередить соперника на 4 очка. Но потом на подаче Яны Франциски Полл «Олимпиакос» смог отыграть 5 очков. «Динамо» совершало в основном ошибки на приёме. Ушаков взял тайм-аут. У хозяек плохо работали блок, атака и приём. При счёте 15:18 Ушаков поменял Екатерину Пипунырову на Софью Кошкарову. Но игра в целом не изменилась. В итоге партия завершилась со счётом 20:25.

Во втором сете гостьи сразу же завладели инициативой и сходу смогли заработать 4 очка. Уже при счёте 0:3 Ушаков вынужден был брать тайм-аут. А потом произвёл замену: Вместо Пипуныровой вышла Мария Боговская. Нельзя сказать, что «Олимпиакос» не совершал ошибок. Но у гостей их было на порядок меньше. На второй технический тайм-аут команды ушли при счёте 9:16. Никакие действия «Динамо» не могли переломить ход игры. Вторая партия также завершилась победой «Олимпиакоса» - 15:25.

Третий сет для «Динамо» оказался худшим. У «бело-голубых» не получалось ничего: подача, приём, защита, нападение. Как итог, 13:25 и поражение со счётом 0:3. Краснодарская команда прекратила выступление в Кубке вызова ЕКВ и полностью завершила сезона 2017/18.