Состоялся матч хоккейных команд ПСК «Сахалин» и «Аньян Халла»
13 декабря 2015 (информация обновлена 16.11.2018, 08:39)

Матч хоккейных команд ПСК «Сахалин» и «Аньян Халла», состоялся 13 декабря 2015 года в дворце спорта «Кристалл». На трибунах собралось большое количество болельщиков, пришедших поддержать Сахалинскую команду и посмотреть на зрелищную и профессиональную игру.

Хоккейная команда «Аньян Халла» основана в 1994 году и является старейшей командой в Южной Корее, а также одной из команд-основательниц Азиатской Хоккейной Лиги. На счету хоккеистов «Аньян Халла» два чемпионских титула АХЛ. В этом сезоне команды Сахалина и Южной Кореи уже встречались в Аньяне, тогда победу трижды праздновали игроки «Аньян Халла».

В домашних играх «Сахалин» одержал 2 победы над Южно Корейской командой. Оставалась последняя игра. Обе команды проявили непреодолимое желание победить. Гости намеревались взять реванш за поражение в первых двух встречах, а хозяева повторить свой успех.

В первом периоде команды «Сахалин» и «Аньян Хала» продемонстрировали болельщикам упорную борьбу за титул победителя, но не смотря на старания хоккеистов обеих команд на перерыв они ушли со счетом 0:0.

Второй период команда «Сахалин» провела очень уверенно - результат тому 3 забитых шайбы в ворота гостей. Именно в этом периоде сахалинцы показали зрителям мастерство и умение игры в хоккей, закончив его со счетом 3:0 в пользу «Сахалина».

В третьем периоде соперники прибавили ход, и до конца периода борьба велась на каждом сантиметре площадки. Впервые 10 минут команда «Аньян Халла» забила гол, но это не помогло им опередить хозяев льда. Оставшиеся 10 минут встречи команда ПСК «Сахалин», собравшись с силами, упорно держала оборону и не позволила соперникам забить шайбу. Игра была окончена со счетом 3:1 в пользу ПСК «Сахалин».