Федерация Хоккея Сахалинской области

Федерация хоккея Сахалинской области - общественное объединение, созданное для развития и популяризации хоккея на территории Сахалинской области, повышения его роли во всестороннем и гармоничном развитии личности, укрепления здоровья, формирования здорового образа жизни населения. Федерация является членом федерации хоккея России и представляет интересы Сахалинского хоккея в Российских международных хоккейных организациях.
     Хоккей с шайбой - олимпийский вид командного спорта, на ледовой площадке, заключающийся в противоборстве двух команд, которые, передавая шайбу клюшками, стремятся забросить её наибольшее количество раз в ворота соперника. В каждой команде 20-25 игроков. На поле от команды должно находиться шесть игроков: пять полевых и один вратарь. Допускается замена вратаря на шестого полевого игрока. Матч по хоккею с шайбой состоит из трёх периодов по 20 минут. Перерывы между периодами длятся 17 минут. Судейская бригада, состоит из 3 судей.