Состоялось первенство России по дзюдо
30 ноября 2017, 17:30

В Иркутске, на арене спортивного комплекса «Байкал», 30 ноября 2017 года прошло первенство России по дзюдо. Всего на татами вышли более 600 юниоров и юниорок в возрасте до 21 года. Краснодарский край на турнире представляли 32 дзюдоиста. По итогам борьбы в активе кубанцев 7 наград - 2 «золота», 2 «серебра» и 3 «бронзы».

Особо отличилась Данна Нагучева из Туапсе. В весовой категории до 57 килограммов все пять поединков, включая финальный, она выиграла «иппонами». В финальной схватке ей противостояла победительница первенства России по самбо Дарья Кашина из Свердловской области. Но и она продержалась лишь три с небольшим минуты.

По словам девушки, в Иркутске она показала всё, что могла: выложилась на сто процентов. И очень рада, что стала чемпионкой России. Столько лет была в сборной, однако на первенстве страны победила впервые. Тренирует спортсменку её отец - Джанболет Нагучев.