Состоялся Суперкубок России по ММА 2016
09 декабря 2016 (информация обновлена 30.10.2018, 05:24)

Один из главных турниров, проходящих под эгидой Союза ММА России, Суперкубок России по ММА состоялся 9 декабря 2016 года во Владивостоке. На площадке спортивного комплекса «Фетисов Арена» победители Кубка России и победители национального чемпионата оспорили право называться лучшими бойцами года. В каждой весовой категории 7 чемпионов России оказали противостояние 7 победителям Кубка России 2016 года.

В весовой категории до 61.2 кг единогласным решением судей победу одержал боец Чеченской Республики Касумов Касум. Его соперником был Московский спортсмен Амаев Рамазан.

В весовой категории до 65.8 кг, во втором раунде Курбанов Рашид из Астраханской области нокаутом победил Казиханова Мусу из Московской области.

В весовой категории до 70.3 кг, Богатов Роман из Оренбургской области единогласным решением судей выиграл Зайнукова Артура из Республики Дагестан.

В весовой категории до 77.1 кг, техническим нокаутом во втором раунде победу одержал представитель Республики Дагестан Расулов Алибег. Его соперником был Ахмедов Юнус из Краснодарского края.

В весовой категории до 84 кг, Московский спортсмен Абдулаев Шамиль единогласным решением судей победил Абдулбекова Мурада из Астраханской области.

В весовой категории до 93 к, единогласным решением судей, в экстра-раунде Шахрудинов Магомед из Республики Дагестан дебютировал в схватке с Ярогиевым Магомедханом из Краснодарского края.

В весовой категории свыше 93 кг, Московский боец Исагаджиев Амирхан техническим нокаутом одержал победу над Сакавева Георгием, представителем Московской области.

Президент Союза ММА России Федор Емельяненко отметил, что был очень рад, что турнир состоялся на Дальнем Востоке, так как этот регион славится своими спортсменами и имеет свою богатую историю.

Суперкубок России по ММА - это итоговое событие спортивного года в смешанных боевых единоборствах. Именно здесь проходят бои чемпионов России, против обладателей Кубка России. Этот турнир показывает самых сильных спортсменов.