Прошел чемпионат Сахалинской области по черлидингу
20 декабря 2014 (информация обновлена 23.11.2018, 14:23)

Открытый Чемпионат Сахалинской области по черлидингу и турнир ОГАУ состоялся 20 декабря 2014 года, в зале игровых видов спорта ТРК «Сити-Молл» города Южно-Сахалинск, среди учащихся отделения черлидинга. В мероприятии приняли участие порядка 50-ти воспитанниц Дворца спорта «Кристалл», занимающихся данным видом спорта. Соревнования прошли двойным зачетом.

В Турнире, в номинации «чир-джаз» и «чир-пом фристайл» возрастной категории «Дети» лучшими стали Баранова Эльвира и Гаджиева Алиса; среди юниоров золото досталось Тереховой Валерии и Селезневой Милане. Девушкам не было равных и в номинации «чир-пом фристайл». Анашкина Альбина стала первой среди юниорок, выступавших в номинации «чир-джаз соло». На Чемпионате и Первенстве девчонкам также не было равных.

Серебро Чемпионата также досталось ученицам Дворца спорта «Кристалл». Номинация «чир хип-хоп» принесла серебряную медаль Куприяновой Ангелине и Ким Аните. Син Николь и Сабирова Олеся стали вторыми в номинации «чир-пом фристайл», а Северина Ульяна и Яковец Олеся заняли третью ступень пьедестала почета, завоевав бронзу.

Спортсменки показали высокий результат и подарили зрителям море зажигательных танцев, зарядив всех положительными эмоциями. Организаторами соревнований выступала Сахалинская федерация черлидинга при поддержке министерства спорта Сахалинской области.