Завершился Сахалинский турнир по рукопашному бою памяти Героя России Сергея Ромашина
29 октября 2016 (информация обновлена 21.10.2019, 07:56)

Турнир по рукопашному бою Сахалинской области памяти Героя России Сергея Ромашина состоялся 29 октября 2016 года в ДК «Железнодорожников» города Южно-Сахалинск. Главным организатором турнира выступила Сахалинская федерация Рукопашного боя при поддержке Министрества спорта Сахалинской области. В борьбе за звание чемпиона турнира выступили 60 спортсменов из команд Сахалинской области и города Москвы.

Все бои запомнились зрителям своей зрелищностью. Не обошлось и без крови, медикам не раз приходилось оказывать первую медицинскую помощь. В личном первенстве победители турнира были награждены медалями и грамотами, а в командном зачете - кубками.

В весовой категории до 60 кг практически весь пьедестал забрали гости турнира - Москвичи. Первым стал Белко Максим – спортсмен из Москвы, второе почетное место занял сахалинский спортсмен Ганчук Дмитрий и третьим стал Фаттахов Аскар, также спортсмен из Москвы.

В Весовой категории до 65 кг победу одержал Бичан Виктор, уступили ему Кудрявцев Илья и Кадырок Отабек.

Первым в весовой категории до 70 кг стал Икаев Сослан, вторым - Красавин Юлиан и третьим - Болгов Андрей.

В весовой категории до 75 кг самым сильным оказался Эртен Игорь, вторым стал Жуманов Руфатжон и третьим Первушин Игорь.

В весовой категории до 80 кг первым стал Гитиномагомедов Гаджи, вторую ступень пьедестала занял Мальсагов Магамед и третьим стал Локтев Евгений.

В категории до 85 кг первое место занял Нагиев Теймр, второе место досталось Кобозеву Леониду, и третье место завоевал Ягафаров Тимур.

В весовой категории до 90 кг первую ступень пьедестала занял сахалинский спортсмен Дзебин Виктор, ему же был вручен кубок за лучшую технику. Второе и третье место разделили москвичи – Гапоненко Дмитрий и Цабиев Сослан.

В самой престижной весовой категории свыше 90 кг не было равных Егорову Богдану. Второе почетное место занял Канищев Марк и третьим стал Першин Александр.