В матче КХЛ «Ак Барс» проиграл минскому «Динамо»
13 ноября 2017, 20:15

В городе Минск, Беларуссия 13 ноября 2017 года состоялся очередной матч команд Континентальной хоккейной лиги. Хоккейный клуб «Динамо» у себя дома принимала команду «Ак Барс» из Казани. Результатом встречи стала победа динамовцев со счетом 4 - 1 (0:0 2:1 2:0).

Главной проблемой как «Динамо», так и «Ак Барса» перед матчем стало возвращение игроков из сборных. Ещё накануне казанцы Владимир Ткачёв, Василий Токранов и Иржи Секач выходили на лёд в матче Кубка Карьяла Россия - Чехия. Немало сборников было и в составе минчан. В итоге Токранов и Секач появились в составе «Ак Барса», Ткачёв - нет.

Символическое вбрасывание перед матчем провела известная белорусская теннисистка Александра Соснович. Первый период прошел с территориальным преимуществом хозяев, однако казанцы создали несколько опаснейших моментов у ворот Юнаса Энрота. Дважды должен был забивать Фёдор Малыхин, однако в ближнем бою он не сумел переиграть голкипера хозяев. Именно вратари были главными действующими лицами в первые двадцать минут, счёт же был открыт уже после перерыва. Почти сразу после перерыва большинство броском в девятку ворот Эмиля Гарипова большинство минчан реализовал Егор Шарангович, которого не успел перекрыть Александр Свитов.

После гола «Ак Барс» оживился, и на 27-й минуте Станислав Галиев, Антон Глинкин и Михаил Глухов разыграли роскошную комбинацию, которую Глухов завершил, изящно переиграв на коротке Энрота. Однако минчане не стушевались и продолжили искать счастья у ворот соперника. И Евгений Ковыршин был вознаграждён за настойчивость, со второй попытки и с нулевого угла поразив ворота Гарипова.

Почувствовав уверенность в своих силах и поддерживаемые трибунами, хозяева на 48-й минуте реализовали большинство - Шарль Лингле подставил клюшку под бросок Марка-Андре Граньяни. А за минуту с небольшим уже сам Граньяни поразил пустые ворота «Ак Барса». Интересно, что эта шайба стала первой в сезоне для канадского форварда, имевшего на своём счету 16 передач.