Чемпионат России по санному спорту 2020 в Сочи
19 марта 2020, 15:50

Чемпионат России по санному спорту проходил с 19 по 20 марта 2020 года на санно-бобслейной трассе «Санки» в городе Сочи. В соревнованиях приняли участие 37 спортсменов из шести регионов страны, которые разыгрывали награды в состязаниях мужчин и женщин на одноместных санях, мужских двухместных экипажей. Чемпионат прошел без зрителей из-за угрозы коронавируса.

В первый день чемпионата России 19 марта 2020 года победителем соревнований в мужском одиночном заезде стал Роман Репилов. По результату двух заездов спортсмен показал время 1 минута 43,142 секунды. На второй строчке пьедестала почета расположился Семен Павличенко, прошедший трассу за 1 минуту 43,366 секунды. Замкнул тройку сильнейших Степан Федоров, со временем 1 минута 43,852 секунды.

В соревнованиях среди женщин одиночек победительницей чемпионата России стала Екатерина Катникова. Спортсменка, по сумме двух спусков, показала время 1 минута 39,683 секунды. Второе место, в результате заездов, заняла Татьяна Иванова, пройдя дистанцию за 1 минуту 39,911 секунды. На третью ступень пьедестала почета поднялась Виктория Демченко - 1 минута 39,948 секунды.

По итогам соревнований экипажей на чемпионате мира по санному спорту в Сочи первое место заняли Андрей Богданов и Андрей Медведев, по сумме двух заездов показавшие результат 1 минута 39,755 секунды. Вторыми, в результате двух спусков, стали Александр Денисьев и Владислав Антонов - 1 минута 39,835 секунды. Третье время на дистанции показали Всеволод Кашкин и Константин Коршунов, показав на сочинской трассе время 1 минута 39,874 секунды.

Чемпионат России по санному спорту завершился 20 марта 2020 года спринтерскими заездами. В мужских одиночных санях золотую медаль завоевал Роман Репилов, прошедший трассу за 31,132 секунды. Второе место занял Александр Горбацевич, с результатом 31,155 секунды. Бронзовым медалистом турнира стал Максим Аравин, показавший время 31,248 секунды.

В соревнованиях среди женщин первенствовала Екатерина Катникова, которая проехала по сочинской трассе за 32,737 секунды. Серебряным медалистом чемпионата России стала Татьяна Иванова, показавшая время 32,871 секунды. На третью ступень пьедестала почета поднялась Олеся Михайленко, завершившая спуск с результатом 32,894 секунды.

Среди экипажей в спринте чемпионами России стали Александр Денисьев и Владислав Антонов, показавшие в своей попытке время 32,753 секунды. Второе место занял дуэт Андрей Богданов и Андрей Медведев, с результатом 32,809 секунды. Замкнул тройку лучших экипаж в составе Всеволода Кашкина и Константина Коршунова, прошедшие трассу за 32,840 секунды.

• 20.03.2020
    20 марта 2020
    Завершился чемпионат России по санному спорту 2020 в Сочи
    Чемпионат России по санному спорту завершился 20 марта 2020 года спринтерскими заездами. В мужских одиночных санях золотую медаль завоевал Роман Репилов, вторым стал Александр Горбацевич, тройку замкнул Максим Аравин. В соревнованиях среди женщин первенствовала Екатерина Катникова, серебро у Татьяны Ивановой, бронзу завоевала Олеся Михайленко. Среди экипажей чемпионами России стали Александр Денисьев и Владислав Антонов, второе место заняли Андрей Богданов и Андрей Медведев, третье место у Всеволода Кашкина и Константина Коршунова.