Некрасов Денис Михайлович

Денис Некрасов родился 3 июня 1991 года в городе Сочи, Краснодарский край. Впервые встал на лыжи в школьные годы. Тренировался в Государственном бюджетном учреждении Краснодарского края «Центр спортивной подготовки по зимним видам спорта» родного города.

В 2013 году Некрасов стал вторым на первом этапе и третьим на втором этапе Кубка России по фристайлу в дисциплине слоуп-стайл, прошедшем в городе Куса Челябинской области. Набрав 140 зачетных очков, фристайлист делил с Дмитрием Макаровым второе-третье места в рейтинге Кубка России.

Серебряным призером финала Кубка России стал в 2014 году. Через год спортсмен одержал победу на Чемпионате России по слоуп-стайлу. Соревнования прошли в Миасском горнолыжном комплексе «Солнечная долина» в Челябинской области.

На Чемпионате России 2016 года Денис занял третье место. Тогда же вошел в состав сборной команды России по фристайлу. В следующем году завоевал серебряную медаль Национального Чемпионата, заняв второе место.

Некрасов является мастером спорта России по фристайлу. Специализируется в дисциплине слоуп-стайл. Тренируется под руководством Натальи Андреевны Макагоновой. Выступает за Государственное бюджетное учреждение Краснодарского края «Центр спортивной подготовки по зимним видам спорта» города Сочи.