Краснодарская региональная организация кёкусин-кан КРОК

Краснодарская региональная организация кёкусин-кан КРОК является общественная организацией, основанной на членстве и общности интересов в изучении, развитии и пропаганде восточного единоборства и вида спорта кёкусин-кан. Деятельность организации основывается на принципах законности, гласности, добровольности, равноправия ее членов, самоуправления и коллегиальности руководства. Организация занимается организацией и проведением соревнований по кёкусин-кан на территории Краснодарского края, ведет подготовку спортсменов и представляет их интересы на всероссийских и международных соревнованиях. Президент КРОК Сигидин Андрей Сергеевич. Директор Краснодарской региональной организации кёкусин-кан - Попов Александр Геннадьевич.

Кёкусин-кан чрезвычайно зрелищный вид спорта. Спортивные поединки - Кумитэ у взрослых проводятся в полный контакт без защитного снаряжения. Ограничения: запрещены удары в пах и удары в голову руками. Полноконтактные бои, насыщенные высокими ударами ногами и мощными ударами руками, неизменно привлекают на соревнования большое число зрителей.

18 февраля 2018 года В Краснодарском Доме физической культуры и спорта «Динамо» прошел Всероссийский Турнир «Кубок Кубани» по Киокусинкай каратэ. В рамках турнира впервые проведен Кубок имени Героя Российской Федерации Генерала Армии Казанцева Виктора Германовича. Всего в соревнованиях принимали участие 280 человек в возрасте от 8 лет и старше. Профессионалы контактного боя приехали из 18 регионов. Во время поединков участники показали отличный уровень подготовки. В общекомандном зачете первое место завоевали спортсмены Краснодарского края, второе место заняли спортсмены Москвы, третьими стали бойцы Астраханской области. По итогам личных соревнований в весовой категории до 70 кг. победил Волынко Константин, до 80 кг. золото взял Соловьев Артем, выше 80 кг. первым стал Степанков Станислав.

• 18.02.2018
    18 февраля 2018
    Всероссийский турнир киокусинкай «Кубок Кубани»
    В Краснодарском Доме физической культуры и спорта «Динамо» 18 февраля 2018 года прошел Всероссийский Турнир «Кубок Кубани» по Киокусинкай каратэ. В рамках турнира впервые проведен Кубок имени Героя Российской Федерации Генерала Армии Казанцева Виктора Германовича. Всего в соревнованиях принимали участие 280 человек в возрасте от 8 лет и старше. Профессионалы контактного боя приехали из 18 регионов России: Краснодарского края, республики Крым, Самарской, Липецкой областях, Чеченской республики, Астраханской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Ставропольского края и других регионов.