Федерация Тяжелой Атлетики России

Общероссийская общественная спортивная организация «Федерация тяжелой атлетики России» является основанной на членстве физкультурно-спортивным объединением. Осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией РФ и Гражданским кодексом России. Деятельность основывается на принципах добровольности, равноправия, самоуправления и законности.

Тяжелой Атлетики - Олимпийский вид спорта, в основе которого лежит выполнение упражнений по поднятию штанги над головой. Соревнования по тяжёлой атлетике состоят из двух упражнения: рывок и толчок. Тяжелоатлеты имеют три попытки в каждом упражнении. Объединенное общее двух наиболее успешных попыток определяет общий результат в весовой категории. Весовые категории у мужчин и женщин разные. Тяжелоатлет, у которого не получилось успешно выполнить хотя бы один рывок и один толчок проигрывает и выбывает из соревнования.

Стартовал чемпионат Мира по тяжелой атлетике в Таиланде
    В городе Паттайя, Таиланд, 17 сентября 2019 года стартовал Чемпионат Мира по тяжелой атлетике. Турнир проводился под эгидой Международной федерацией тяжелой атлетики IWF и стал 85-м по счету среди мужчин и 28-м среди женщин. В чемпионате приняли участие 734 спортсмена из 105 стран мира, которые разыграли 20 комплектов наград в рывке, толчке и сумме двух дисциплин.
  • 13.04.2019
    13 апреля 2019
    Чемпионат Европы по тяжелой атлетике в Грузии 2019
    В городе Батуми, Грузия с 3 по 13 апреля 2019 года проходил 98-ой Чемпионат Европы по тяжелой атлетике. Сборная России по тяжелой атлетике стала первой в общекомандном зачете. Российские тяжелоатлеты завоевали 11 наград - три золотые, пять серебряных и три бронзовые.
  • 21.10.2017
    21 октября 2017
    Завершилось первенство Европы по тяжелой атлетике в Албании
    В Албании, 21 октября 2017 года завершилось первенство Европы среди молодежи по тяжелой атлетике. По итогам турнира победу в медальном зачете одержала команда Армении, завоевавшая 6 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовую награды. Второй место у сборной России, спортсмены которой стали обладателями четырех золотых, восьми серебряных и трех бронзовых медалей. Замкнули тройку штангисты из Грузии - 4-4-2.