ФК «Краснодар» обыграл на выезде «СКА-Хабаровск»
05 мая 2018, 14:15

Футбольный клуб «Краснодар» 5 мая 2018 года в матче 29 тура Российской футбольной премьер лиги играл на выезде в городе Хабаровск с местной командой «СКА». Матч прошел на стадионе имени Ленина и завершился со счетом 1:0 в пользу футболистов кубанского клуба.

Краснодарцы доминировали, уверенно владели мячом и территорией, однако скорости и нестандартных ходов их атакам явно не хватало. Невысокий темп игры существенно облегчал хозяевам поля задачу по обороне собственных ворот. Более того, в середине первого тайма один из редких стандартов едва не принес успех армейцам - мяч заметался по штрафной «быков», после удара Самсонова попал в штангу и, лишь отразившись от нее, стал добычей Крицюка.

И все же, острые эпизоды у ворот Довбни, несмотря на все оборонительные старания его партнеров, периодически возникали. Вратарь справился с плотными выстрелами Рамиреса и Перейры, а Вандерсон, пробежавший в контратаке с мячом почти через все поле, пробивая с носка, самую малость промахнулся. Казалось, соперники так и уйдут на перерыв, не открыв счет, но в единственную добавленную к первому тайму минуту два самых результативных игрока «Краснодара» сказали свое веское слово. Смолов с правого крыла атаки сделал расчетливый заброс к линии вратарской хабаровчан, а Виктор Классон, опередив и защитника, и голкипера, в прыжке головой протолкнул мяч в сетку.

Вторую половину хозяева начали с агрессивных атаки и сами пропустили острейший контрвыпад в исполнении Рамиреса с Вандерсоном. Последний после точной передачи эквадорца бил в упор без помех, но в угол ворот не попал. Чуть позже хорошую возможность отличиться упустил Петров, промахнувшийся с линии вратарской. А по истечении часа игры снова верный шанс не использовал Вандерсон, у которого в этот день явно сбился прицел.

Реализуй краснодарцы хотя бы один из этих моментов, и, возможно, это окончательно охладило бы пыл их оппонентов, А так интрига в матче сохранялась до последних минут. Крицюку пару раз пришлось вступать в игру, отражая, может быть, и не самые опасные, но неприятные удары в створ его владений. А в компенсированное время вратарь «Краснодара» что называется «вытащил» для своей команды эту игру.

Хабаровчане пошли на последний штурм и получили право на пенальти - рефери Еськов высмотрел, что мяч после прострела справа угодил в руку Газинского. К «точке» подошел Максим Канунников, но с его ударом в нижний угол блестяще справился Станислав Крицюк, сохранивший для своей команды победный счет.

За один тур до конца чемпионата «Краснодар» набрал 53 очка и сравнялся по этому показателю с идущим вторым московским «Спартаком», который свой матч в рамках 29-го тура проведет позднее в субботу. «СКА-Хабаровск», который уже лишился шансов на сохранение прописки в элитном дивизионе, с 13 очками идет последним.