ХК «Локомотив» победил нижегородский «Торпедо» в Третьем матче 1/8 финала Кубка Гагарина
06 марта 2018 (информация обновлена 06.03.2018, 11:15)

В городе Нижний-Новгород, на площадке КРК «Нагорный», в присутствии 5 400 зрителей, 6 марта 2018 года состоялся третий матч этапа плей-офф команд Континентальной хоккейной лиги. Хоккейный клуб «Торпедо» у себя дома принимал «Локомотив» из города Ярославль. Результатом встречи стала победа гостей со счетом 2:3 От (0:0 0:1 2:1 0:1).

Впервые за эту серию в стартовом отрезке не был открыт счет, хотя обе команды имели возможности, чтобы распечатать ворота друг друга. Опаснее атаковали ярославцы. В дебюте встречи Егор Аверин попал в штангу, затем в нее же угодил Андрей Локтионов. «Торпедо» ответило опасным броском Евгения Мозер - Алексей Мурыгин справился. Интересно, что первый период прошел без удалений.

Второй период начался с хорошей атаки «Торпедо» - Геннадий Столяров имел возможность переиграть Мурыгина. На нее «Локомотив» ответил серий опасных бросков. Особенно усердствовало четвертое звено ярославцев. Георгий Иванов, Александр Кадейкин и Николай Коваленко имели шикарные возможности для того, чтобы открыть счет. Но со всеми бросками справился Станислав Галимов.

Впрочем первое же большинство «железнодорожников» обернулось проблемами для вратаря нижегородцев. Брэндон Козун слету попал по шайбе и открыл счет. Арбитры решили посмотреть повтор заброшенной шайбы на предмет игры высоко поднятой клюшкой - в итоге гол засчитали. У торпедовцев шикарную возможность упустил Иван Захарчук. Он не сумел переиграть Мурыгина «один в один».

Когда в заключительном отрезке Якуб Накладал вывел «Локомотив» вперед, казалось, что ярославцы не отдадут победу в этом матче. Но «Торпедо» совершило «камбэк». Голы Томаша Кундратека и Юрия Сергиенко перевели встречу в овертайм - первый в этой серии. Он получился недолгим. Стаффан Кронвалль на первой же минуте принес ярославцам победу. «Локомотив» повел в серии 3-0.