Хоккейный клуб «Торпедо» Нижний Новгород

Профессиональный хоккейный клуб «Торпедо» Нижний Новгород. Выступает в Континентальной хоккейной лиге, в Дивизионе Тарасова, Западной конференции. Домашней ареной клуба является культурно-развлекательный спортивный комплекс «Нагорный», вместимостью 5600 зрителей. Официальные цвета команды - синий, белый и красный. «Торпедо» имеет в лиге принципиальных соперников, среди которых «Волжское» дерби - матчи с ярославским «Локомотивом».

Краснов Дмитрий Германович
Заместитель Губернатора, заместитель Председателя Правительства Нижегородской области

Марков Олег Михайлович
Директор по реализации и маркетингу компании «Коммерческие автомобили «Группы ГАЗ»

Шаронов Александр Георгиевич
Председатель комитета Законодательного Собрания Нижегородской области по бюджету и налогам

Югов Александр Сергеевич
Заместитель Губернатора, Заместитель Председателя Правительства Нижегородской области

Заместитель генерального директора

Состав и тренерский штаб хоккейного клуба «Торпедо»

Данил Веряев

25 декабря 2019 года «Торпедо», в матче регулярного чемпионата КХЛ уступил на выезде хабаровскому «Амуру» со счетом 2:0. Победители встречи обе шайбы забросили в концовке первого периода. На 18-й минуте отличился Данил Файзуллин, а спустя минуту удвоил преимущество своей команды Александр Горшков. «Торпедо» потерпело третье поражение в последних пяти играх и расположилось на восьмой строчке на Западе, имея в активе 46 очков.

23 декабря 2019 года «Торпедо» на выезде во Владивосток разгромило «Адмирал» в матче КХЛ, со счетом 5:0. Гости открыли счет на 35-й секунде, отличился Антон Шенфельд. В середине периода Тай Рэтти удвоил преимущество. Во втором периоде опасных моментов хватало и у тех, и у других ворот, но гол себе в актив записал нападающий нижегородской команды Михаил Смолин. На старте третьего отрезка игры подопечные Дэвида Немировски забросили две шайбы, авторами которых стали Артем Аляев и оформивший дубль Смолин.

21 декабря 2019 года «Торпедо» на выезде в Китае обыграло «Куньлунь Ред Стар» со счетом 7:2. В первом периоде на голы Брэндона Ипа и Дениса Осипова гости ответили результативным броском Джордана Шредера. Во втором игровом отрезке подопечные Немировски прибавили и забросили четыре шайбы в ворота «драконов» стараниями Станислава Бочарова, Даниила Ильина, Пола Щехуры и Дениса Баранцева. На 51-й минуте Шредер оформил дубль, отличившись в большинстве, а чуть позже седьмую шайбу в ворота хозяев отправил Кирилл Ураков.

8 января 2018 года В Нижнем-Новгороде на площадке «Нагорный» состоялся очередной матч команд КХЛ. Хоккейный клуб «Торпедо» у себя дома принимал команду «Салават Юлаев» из города Уфа. Результатом встречи стала победа уфимцев со счетом 3:4 Б (2:0 0:2 1:1 0:0 0:1).

Связанные новости и события
  • 25.12.2019
    25 декабря 2019
    Хоккейный клуб «Амур» обыграл «Торпедо» в матче регулярного чемпионата КХЛ
    Хабаровский «Амур» 25 декабря 2019 года на домашнем льду обыграл со счетом 2:0 нижегородское «Торпедо», в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Победители встречи обе шайбы забросили в концовке первого периода. На 18-й минуте отличился Данил Файзуллин, а спустя минуту удвоил преимущество своей команды Александр Горшков. «Амур» одержал третью победу подряд и с 37 очками занимает 11-е место в Восточной конференции. «Торпедо» потерпело третье поражение в последних пяти играх и расположилось на восьмой строчке на Западе, имея в активе 46 очков.
  • 21.12.2019
    21 декабря 2019
    Хоккейный клуб «Торпедо» на выезде разгромил «Куньлунь» в матче КХЛ
    Нижегородское «Торпедо» 21 декабря 2019 года в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги на выезде в Китае обыграло «Куньлунь Ред Стар» со счетом 7:2. В первом периоде на голы Брэндона Ипа и Дениса Осипова гости ответили результативным броском Джордана Шредера. Во втором игровом отрезке подопечные Немировски прибавили и забросили четыре шайбы в ворота «драконов» стараниями Станислава Бочарова, Даниила Ильина, Пола Щехуры и Дениса Баранцева. На 51-й минуте Шредер оформил дубль, отличившись в большинстве, а чуть позже седьмую шайбу в ворота хозяев отправил Кирилл Ураков. «Торпедо» прервало пятиматчевую серию поражений и с 44 очками занимает восьмую строчку таблицы Западной конференции. «Куньлунь» идет шестым на Востоке, набрав в 40 матчах 45 очков.
  • 01.09.2019
    01 сентября 2019
    Началась Континентальная хоккейная лига сезона 2019-2020
    Двенадцатый розыгрыш чемпионата Континентальной хоккейной лиги стартовал 1 сентября 2019 года. При этом, турнир не был доигран из-за эпидемии коронавируса COVID-19 в мире. В сезоне 2019-20 принимало участие 24 клуба разделенных на четыре дивизиона в двух конференциях. Календарь игр чемпионата был разработан группой специалистов КХЛ при участии Департамента проведения соревнований.
  • 08.10.2018
    08 октября 2018
    ХК «Динамо» обыграл нижегородское «Торпедо» в матче регулярного чемпионат КХЛ
    Московский хоккейный клуб «Динамо», 8 октября 2018 года, на домашней арене принимал «Торпедо» из Нижнего Новгорода. Игра завершилась в серии послематчевых буллитов - 4:3. Победный штрафной бросок и третий гол - на счету Вадима Шипачева. При этом был установлен рекорд этого сезона - победитель был выявлен после 16 бросков.
  • 06.03.2018
    06 марта 2018
    ХК «Локомотив» победил нижегородский «Торпедо» в Третьем матче 1/8 финала Кубка Гагарина
    В городе Нижний-Новгород, на площадке КРК «Нагорный», в присутствии 5 400 зрителей, 6 марта 2018 года состоялся третий матч этапа плей-офф команд Континентальной хоккейной лиги. Хоккейный клуб «Торпедо» у себя дома принимал «Локомотив» из города Ярославль. Результатом встречи стала победа гостей со счетом 2:3 От (0:0 0:1 2:1 0:1).
  • 08.01.2018
    08 января 2018
    ХК «Салават Юлаев» выиграл у нижегородского «Торпедо»
    В городе Нижний-Новгород на площадке «Нагорный» 8 января 2018 года состоялся очередной матч команд Континентальной хоккейной лиги. Хоккейный клуб «Торпедо» у себя дома принимал команду «Салават Юлаев» из города Уфа. Результатом встречи стала победа уфимцев со счетом 3:4 Б (2:0 0:2 1:1 0:0 0:1).
  • 04.01.2018
    04 января 2018
    ХК «Торпедо» проиграл казанскому «Ак Барс» в матче КХЛ
    В городе Нижний Новогород 4 января 2018 года состоялся очередной матч команд Континентальной хоккейной лиги. Хоккейный клуб «Торпедо» у себя дома принимал команду «Ак Барс» из Казани. Результатом встречи стала победа «Ак Барса» со счетом 3 - 7 (1:2, 0:4, 2:1).
  • 27.12.2017
    27 декабря 2017
    ХК «ЦСКА» обыграл команду «Торпедо» в матче КХЛ
    В городе Нижний Новгород на льду спортивного комплекса «Нагорный», в присутствии 5530 зрителей, 27 декабря 2017 года состоялся очередной матч команд Континентальной хоккейной лиги. Хоккейный клуб «Торпедо» у себя дома принимал команду «ЦСКА» из города Москва. Результатом встречи стала крупная победа москвичей со счетом 1:5 (0:1 1:1 0:3).
  • 03.12.2017
    03 декабря 2017
    ХК «Спартак» обыграл команду «Торпедо» в матче КХЛ
    В городе Москва 3 декабря 2017 года состоялся очередной матч команд Континентальной хоккейной лиги. Хоккейный клуб «Спартак» у себя дома принимал нижегородский клуб «Торпедо». Результатом встречи стала победа хоккейного клуба «Спартак» со счетом 4 - 2 (1:2 1:0 2:0).
  • 30.11.2017
    30 ноября 2017
    ХК «Трактор» проиграл команде «Торпедо» в матче КХЛ
    В городе Челябинск 30 ноября 2017 года состоялся очередной матч команд Континентальной хоккейной лиги. Хоккейный клуб «Трактор» у себя дома принимал команду «Торпедо» из города Нижний Новгород. Результатом встречи стала победа «Торпедо» со счетом 1 - 2 (0:0 1:1 0:1).