Клуб СКА обыграл «Барыс» в матче КХЛ
27 ноября 2017, 19:45

В Санкт-Петербурге, 27 ноября 2017 года состоялся очередной матч команд Континентальной хоккейной лиги. Хоккейный клуб «СКА» у себя дома принимал команду «Барыс» из Астаны. Результатом встречи стала победа армейцев со счетом 9 - 1 (4:0 0:0 5:1).

Матч в Санкт-Петербурге ожидался в первую очередь как противостояние лучших атакующих линий Запада и Востока - первые два места в бомбардирском рейтинге занимают Линден Вей и Найджел Доус, следом за ними расположились Никита Гусев и Илья Ковальчук. Однако, что касается турнирного положения, то питерцы в последнее время лишь укрепляли своё и без того прочное лидерство, «Барыс» же, напротив, попал в полосу неудач: команда Евгения Корешкова проиграла 4 матча подряд.

Начало матча вовсе не походило на противостояние лидеров конференций - хозяева царили на льду, обстреливая ворота Сергея Кудрявцева с любых позиций. Неудивительно, что уже к шестой минуте СКА усилиями Николая Прохоркина и Евгения Кетова повёл - 2:0. Второй гол судьям пришлось просматривать на предмет помехи вратарю.

К чести гостей - они не развалились и, приложив титанические усилия, сумели отодвинуть игру от своих ворот. Более того - лучший бомбардир Лиги Линден Вей отличился - после его убойного броска шайба, отбитая Микко Коскиненом, перелетела-таки через голкипера хозяев. Однако тренерский штаб СКА запросил просмотр момента, после которого судьи, к досаде гостевого сектора, отменили гол из-за офсайда. Почти сразу «Барыс» мог забросить ещё, но не реализовал выход «два в одного». А вот СКА не был столь расточителен, и Егор Яковлев довёл счёт до 3:0. Ушёл же «Барыс» на перерыв, уступая 0:4 - Сергей Плотников реализовал большинство.

Не сдались гости и на сей раз. Выручал Кудрявцев, оставляя команду в игре, под занавес периода «Барыс» забил снова. Но, очевидно, в этот вечер звёзды расположились неудачно для казахстанской команды. Вновь просмотр - и вновь отмена гола. Лишь в третьем периоде СКА окончательно сломил соперника и довёл счёт до разгромного. И всё же гостям удалось пробить Коскинена - сделал это Доус, с которым не справились три игрока СКА, - эта шайба стала для капитана «Барыса» 30-й в регулярном чемпионате.

Однако этим события в матче не ограничились. После восьмой шайбы СКА в исполнении Вадима Шипачёва последовал четвёртый просмотр судьями момента - судьям нужно было определить, покинула ли шайба пределы площадки незадолго до гола. Просмотр затянулся, и в итоге гол был засчитан. Точку же в этом удивительном поединке поставил Ковальчук.