ХК ЦСКА обыграл «Спартак» во Втором матче 1/8 финала Кубка Гагарина
05 марта 2018, 17:15

В городе Москва на площадке ЛДС ЦСКА, в присутствии 3 520 зрителей, 5 марта 2018 года состоялся второй матч этапа плей-офф западной конференции команд Континентальной хоккейной лиги. Хоккейный клуб ЦСКА у себя дома принимал команду «Спартак». Результатом встречи стала победа армейцев со счетом 1:0 (1:0 0:0 0:0).

Начало матча было очень похоже на то, что зрители видели днем раньше. Тотальный прессинг хозяев, работающий в поте лица спартаковский вратарь Никита Беспалов. Красно-белые практически не помышляли об атаке и считанное число раз оказывались у владений Сорокина.

И уже на шестой минуте преимущество ЦСКА воплотилось в гол. Кирилл Капризов за воротами запутал Вилле Лаюнена и выдал пас на забытого спартаковцами Максима Шалунова. Нападающий ЦСКА не промахнулся и забросил свою девятую шайбу в последних шести играх. Несмотря на то, что первый период завершился в итоге в пользу ЦСКА по броскам с удивительным счетом 17:5, счет на табло остался прежним. Объяснить это можно лишь невезением красно-синих и героической игрой Беспалова.

Мало, что изменилось после перерыва. Разве что спартаковцы стали почаще беспокоить Сорокина. Уверенности «Спартаку» придала убедительная игра в меньшинстве - гости выстояли дважды подряд. Тем не менее, перелома в игру это не внесло - спартаковские атаки были эпизодами, армейские напоминали конвейер.

В третьем периоде на долю Беспалова выпало самое, пожалуй, серьезное испытание - в штрафной бокс друг за другом отправились Алексей Бондарев и Александр Дергачев. Но «Спартак» справился и с этим. В итоге ЦСКА без особых проблем удержал минимальный победный результат и повел в серии 2-0.