Хабаровский «Амур» обыграл казанский «Ак Барс» в матче КХЛ
31 октября 2017, 18:30

В очередном матче команд Континентальной хоккейной лиги, 31 октября 2017 года хабаровский клуб «Амур» одержал убедительную победу над казанским «Ак-Барсом» со счетом 3-1 (0:1 3:0 0:0). В составе хозяев голы забивали Томаш Зогорна, Кирилл Рассказов и Александр Горшков. У гостей отличился Александр Свитов.

Гости открыли счет уже на 3-й минуте встречи, капитан команды Александр Свитов получил передачу от Ярослава Косова и поразил ворота Юхи Метсолы. Для Косова этот набранный балл стал первым после обмена из магнитогорского «Металлурга». Казанцы имели отличную возможность увеличить преимущество в счете, но не смогли реализовать удаление до конца матча Дениса Кузьмина.

В начале второго периода Томаш Зогорна нанес точный бросок при игре в большинстве и сравнял счет, прервав «сухую» серию Эмиля Гарипова, которая к тому моменту достигла более 100 минут. А через 76 секунд Кирилл Рассказов уже вывел хабаровчан вперед.

Вскоре арбитры матча удалили до конца матча еще одного защитника «Амура» до конца матча, теперь им стал Максим Кондратьев. Казанцы вновь не смогли воспользоваться этим солидным преимуществом, а затем пропустили вновь. Александр Горшков вошел в зону и неотразимо бросил - 3:1. Хабаровчане продолжали владеть преимуществом, но счет больше не изменился.