Сборная России по хоккею разгромила Норвегию
21 февраля 2018 (информация обновлена 24.02.2022, 21:55)

В городе Каннын, Южная Корея, 21 февраля 2018 года состоялся матч 1/4 финала хоккейных команд зимних Олимпийских игр. Олимпийская сборная России встретилась со сборной Норвегии. Результатом встречи стала уверенная победа российских хоккеистов со счетом 6:1 (3:0, 2:1, 1:0).

Нашей сборной нужно выиграть всего 3 матча, чтобы стать олимпийскими чемпионами, но права на ошибку у подопечных Знарка больше нет. Норвежцы уже выполнили свою задачу на максимум, завоевав путевку в четвертьфинал. Никаких изменений в составах по сравнению с последними матчами наставники не провели. Первый период начался в невысоком игровом темпе, впрочем российские хоккеисты с первых минут матча захватили инициативу и пошли вперед. Без проблем сборная России переигрывает норвежцев после первого периода со счетом 3:0.

После перерыва сборная России продолжила уверенно переигрывать норвежцев. Во втором периоде викинги смотрелись интереснее, но разница в классе команд колоссальна. Калинин Сергей и Нестеров Никита оформили еще две шайбы в ворота норвежцев, на что скандинавы ответили одной забитой шайбой. Счет к перерыву 5:1. Броски: 27-9.

В спокойном темпе команды начали третий период. Российские спортсмены продолжили уверенно контролировать ход игры играя по счету. Иван Телегин после паса Каблукова из-за ворот на 53 минуте матча устанавливает окончательный счет в матче - 6:1. Сборная России разгромила норвежцев и вышла в полуфинал, где встретится с чехами. Матч состоится 23 февраля.