Сыграны матчи шестого тура Чемпионата России по футболу сезона 2018-19
02 сентября 2018, 16:51

В Российской премьер лиги по футболу 2 сентября 2018 года, сыграны матчи шестого тура. Началось все игрой на стадионе «Ростов Арена», где местный клуб принимал гостей из Республики Татарстан - казанский «Рубин». Завершался тур в Грозном, игрой между местным «Ахматом» и «Уфой».

Первыми забили хозяева. Полузащитник «Ростова» Алексей Ионов хладнокровно реализовал одиннадцатиметровый удар, назначенный за откровенную игру рукой Комболова в собственной штрафной 1:0. На 50-й минуте после подачи углового Паршивлюк с ленточки выбивает мяч рукой. Но арбитр после еще нескольких метаний игрового снаряда по площади ворот и его попадания в перекладину сразу указывает на центр 1:1.

Результат очной встречи между махачкалинским Анжи и самарскими Крыльями Советов решал помимо всего прочего вопрос о том, кто покинет зону вылета, и взлетит сразу в середину турнирной таблицы. Осторожная игра, не фонтанировала острыми моментами, а игру сделал 35-летний форвард Крыльев Сергей Корниленко. Новичок самарской команды Виталий Денисов, покинувший на время московский Локомотив, классно исполнил углой удар, а Сергей, продавив в борьбе за мяч Маркелова, неотразимо пробил в самый угол ворот Дюпина 1:0.

Продолжает удивлять обновленный ЦСКА. Счет в матче был открыт уже на 13-ой минуте. Ефремов сместился с фланга в центр и отважился на дальний удар. Федор Чалов пытался увернуться, но не у спел, и мяч рикошетом от его головы влетел в сетку 1:0. По истечению двух третей первого тайма армейцам удалась атака на скорости. Чалов протащил мяч добрые 40 метров, обстучался с Ахметовым на входе в штрафную и с выгоднейшей позиции не оставил шансов Годзюру, покатив в противоход 2:0.

Урал имел неплохой шанс вернуться в игру, но на 51-ой минуте Бумаль не реализовал пенальти. За пять минут до конца основного времени. Неутомимый Марио Фернандес начал атаку на своем фланге и вывел Чалова на удар 3:0. Точку поставил Бистрович, который умело поймал мяч в полете и пушечным ударом вонзил его в верхний угол.

«Краснодар» принимал дома московский Локомотив, который внушительно укрепившись продолжает с трудом добывать очки и забитые мячи. Первыми забили гости, провал в обороне «быков» привел к выходу Крыховяка, который заработал пенальти. Мануэл Фернандеш мастерски исполнил приговор арбитра 0:1. Через 6 минут Вандерсон воспользовался ошибкой Рубыся и перебросил вратаря Локо с близкого расстояния 1:1. В дополнительное время вышедший на замену Сулейманов воспользовался замешательством Рыбуся, и сильным обескураживающим ударом с острого угла поймал Гильерме 2:1.

Красноярский «Енисей» сыграл дома в ничью с тульским «Арсеналом» 0:0. Без преувеличения самый скучный матч сезона, в котором редкие удары по воротам возникли лишь в период нахождения Арсенала в меньшинстве из-за травмы Лесового. Да уж, стороннего болельщика такой игрой привлечь проблематично, не говоря уже о людях, никогда футболом не интересовавшихся.

«Оренбург» приехал в Химки в гости к столичному «Динамо» в статусе команды-сюрприза. Однако у Дмитрия Хохлова нашлось противоядие против уверенной игры оренбуржцев. Счет в игре открыл вышедший со скамейки Евгений Марков, после навеса со стандарта головой переправил мяч в ворота 1:0. Затем, все тот же Марков кивком головы, сумел отправил мяч в отрыв Луценко. Евгений прикрывая мяч корпусом вбежал в штрафную и с левой ноги отправил мяч в дальний угол ворот, мимо голкипера 2:0.

Матч тура состоялся на стадионе в Санкт-Петербурге. Встречались лидеры чемпионата «Зенит» и «Спартак». Если говорить о каком-то преимуществе, то им скорее владели питерцы - Зенит и моментов больше насоздавал, и возле ворот Спартака оказывался регулярно, постоянно нагнетая давление. Спартак методично оборонялся, уповая скорее на резкие, колкие контрвыпады, и надо сказать, что красно-белым удалось заставить питерцев оглядываться на свои ворота. В итоге матч завершился безголевой ничьей 0:0.

Завершался тур в Грозном, где «Ахмат» принимал «Уфу». Все голы были забиты во втором тайме. Сначала гости потеряли мяч в центре поля и Митришев воспользовался неразберихой в обороне «Уфы», сблизился с Беленовым и пробил точно в угол 1:0. Через две минуты Уциев с фланга навесил  в центр штрафной, и тот же Митришев четко пробил головой в угол 2:1. Уфимцы сумели отыграть лишь один мяч. После розыгрыша углового Карп высоко выпрыгнул и по красивой дуге отправил мяч в дальний угол 2:1.