Профессиональный спортивный клуб «Сахалин»

Профессиональный Спортивный клуб Сахалин - масштабный спортивный проект, объединяющий в своей структуре три профессиональные команды по популярным и массовым видам спорта: футболу, хоккею и волейболу. Футбольная команда образована в 2004 году. Принимала участие в Футбольной национальной лиге и кубке России. Волейбольный клуб, основанный в 2012 году, стал первой профессиональной командой, которая представляет Сахалинскую область в элитном дивизионе чемпионата России. Хоккейная команда ПСК «Сахалин» - единственный представитель России в Азиатской хоккейной лиге. В ней также играют японские, корейские и китайский профессиональные хоккейные клубы. В ПСК работают спортивные секции для детей и юношей.  Воспитанники клуба принимают участие во всероссийских и международных соревнованиях.

Начальник футбольной команды

8 февраля 2020 года волейбольная команда ПСК «Сахалин» в матче регулярного чемпионата России, обыграла на домашнем паркете челябинский «Динамо-Метар» со счетом 3:0 (25:19, 25:14, 25:18). По итогам встречи сразу три сахалинские волейболистки набрали по 14 очков - Мария Самойлова, Елена Ткачева и Ольга Фролова. В составе «Динамо» результативнее остальных стала Виктория Аникеева, у которой на счету также 14 баллов. Благодаря этому успеху островные спортсменки обеспечили себе досрочный выход в плей-офф Женской суперлиги.

28 декабря 2017 года Краснодарская женская волейбольная команда «Динамо» приняла команду из Южно-Сахалинска в рамках 11-го тура чемпионата России. Игра прошла в краснодарском дворце спорта «Олимп». Обе команды замыкают турнирную таблицу. В стартовый состав главный тренер «краснодарок» Константин Ушаков определил опытных игроков. После первой партии - 25:23. Второй сет завершился разгромом соперника - 25:14. Третья партия закончилась поражением «Динамо» - 12:25. Четвертый сет получился самым напряженным: завершился со счетом 23:25 в пользу «Сахалина». Клуб увез из Краснодара победу, а «Динамо» заработало одно очко.

23 сентября 2015 года Состоялся Матч 1/16 Кубка России по футболу 2015 между командами «Сахалин» и «Уфа» в городе Южно-Сахалинск. В преддверии матча состоялось официальное открытие футбольного поля после капитальной реконструкции. Открытие провел губернатор Сахалинской области Кожемяко Олег Николаевич. Поддержать команду хозяев поля пришли более 3500 болельщиков. Но, не смотря на активную поддержку сахалинской команды, с разгромным счетом, победу увезла команда гостей. Итоговый счет матча 4-0 в пользу команды из города Уфы.

Волейболистки ПСК «Сахалин» обыграли «Динамо-Метар» в матче чемпионата России
    Волейбольная команда ПСК «Сахалин» 8 февраля 2020 года, в матче регулярного чемпионата России обыграла на домашнем паркете челябинский «Динамо-Метар» со счетом 3:0 (25:19, 25:14, 25:18). По итогам встречи сразу три сахалинские волейболистки набрали по 14 очков - Мария Самойлова, Елена Ткачева и Ольга Фролова. В составе «Динамо» результативнее остальных стала Виктория Аникеева, у которой на счету также 14 баллов. Благодаря этому успеху островные спортсменки обеспечили себе досрочный выход в плей-офф Женской суперлиги.
  • 28.12.2017
    28 декабря 2017
    Волейболистки краснодарского «Динамо» проиграли «Сахалину»
    Краснодарская женская волейбольная команда «Динамо» 28 декабря 2017 года приняла команду из Южно-Сахалинска в рамках 11-го тура чемпионата России. Игра прошла в краснодарском дворце спорта «Олимп». Игра закончилась победой «Сахалина» со счетом 3:1.
  • 04.05.2016
    04 мая 2016
    Футбольный Матч ПСК «Сахалин» и ФК «Иртыш»
    Первый домашний матч 2016 года состоялся 4 мая 2016 года на стадионе «Спартак». К этому матчу островные футболисты подошли с двумя победами подряд на выездных играх этого года. Первую игру на домашнем поле пришли посмотреть более 700 любителей футбола.
  • 13.12.2015
    13 декабря 2015
    Состоялся матч хоккейных команд ПСК «Сахалин» и «Аньян Халла»
    Матч хоккейных команд ПСК «Сахалин» и «Аньян Халла», состоялся 13 декабря 2015 года в дворце спорта «Кристалл». На трибунах собралось большое количество болельщиков, пришедших поддержать Сахалинскую команду и посмотреть на зрелищную и профессиональную игру.
  • 24.11.2015
    24 ноября 2015
    Состоялся первый на Сахалине матч баскетбольной Суперлиги
    Первый в истории Сахалинской области матч баскетбольной суперлиги состоялся 24 ноября 2015 года в ДС «Кристалл». Соревнования завершились победой команды ПСК «Сахалин». Хозяева площадки со счетом 80:67 обыграли команду «Химки-Подмосковье». За противостоянием с трибун наблюдало около двух тысяч человек.
  • 23.09.2015
    23 сентября 2015
    Матч 1/16 Кубка России по футболу 2015 между командами «Сахалин» и «Уфа»
    Матч 1/16 Кубка России по футболу 2015 между командами «Сахалин» и «Уфа» состоялся 23 сентября 2015 года в городе Южно-Сахалинск. В преддверии матча состоялось официальное открытие футбольного поля после капитальной реконструкции. Открытие провел губернатор Сахалинской области Кожемяко Олег Николаевич.