ХК «ЦСКА» обыграл команду «Автомобилист» в матче КХЛ
09 января 2018, 21:45

В Москве на льду спортивного комплекса «ЦСКА», в присутствии 4 104 зрителей, 9 января 2018 года состоялся очередной матч команд Континентальной хоккейной лиги. Хоккейный клуб «ЦСКА» у себя дома принимал команду «Автомобилист» из города Екатеринбург. Результатом встречи стала победа москвичей со счетом 4:3 (1:2 1:0 2:1).

В стане ЦСКА всё идёт по намеченному плану. Команда Игоря Никитина штампует победы, до поединка с «Автомобилистом» их набралось шесть кряду, уже обеспечила себе место в плей-офф и досрочную победу в дивизионе Тарасова, голкипер Илья Сорокин претендует на лидерство по «сухарям». Не так далеко и до идущего первым на Западе СКА - казавшееся недавно громадным преимущество питерцев перед игрой с «Автомобилистом» составляло лишь восемь очков.

Команда Владимира Крикунова приехала в Москву после ощутимого поражения в Челябинске (2:5). Но главное - ЦСКА за последние годы стал настоящим камнем преткновения для «Автомобилиста». В последний раз уральцы побеждали красно-синих 6 декабря 2010 года (1:0), после чего последовала серия из десяти поражений.

Тренерский штаб «Автомобилиста» отрядил в ворота Владимира Сохатского, на счету которого было 8 матчей в нынешней «регулярке», причём вторым вратарём был заявлен 20-летний Владислав Гросс, который лишь один раз попадал в заявку на матч КХЛ, но на лёд не выходил.

Первый период получился результативным. На шайбу Егора Миловзорова после того, как Илья Крикунов в большинстве продавил оборону ЦСКА, ответил хлёстким кистевым броском Михаил Григоренко. Однако уже спустя 44 секунды Анатолий Голышев воспользовался ошибкой армейской обороны и реализовал выход к воротам Сорокина.

После перерыва ЦСКА запрессовал гостей и предельно загрузил работой Сохатского, «Автомобилист» отвечал опаснейшими контрвыпадами, самым опасным из которых отметился Крикунов. Однако за четыре секунды до сирены ЦСКА всё же сравнял счёт - массированная атака хозяев завершилась тем, что шайба из скопления игроков вылетела к Сергею Шумакову, который поразил пустой угол.

В начале третьего периода Богдан Киселевич попал по лицу Франсису Паре, которого пришлось везти в больницу на обследование. На 44-й минуте ЦСКА провёл разящую атаку в меньшинстве, завершил которую Валерий Ничушкин, а начал Сорокин. Интересно, что армейский вратарь набрал очки во второй встрече подряд - на его счету голевой пас в матче со «Слованом» 7 января. После того, как на 55-й минуте Иван Телегин с пятака забросил четвёртую шайбу, показалось, что ЦСКА без проблем доведёт матч до победы. Но Голышев сделал дубль и устроил болельщикам ЦСКА нервную концовку. Тем не менее, хозяева удержали победный результат.