В Краснодаре прошел Чемпионат по художественной гимнастике
08 февраля 2018, 15:00

В Краснодаре с 6 по 8 февраля 2018 года в спортивном комплексе «Баскет-холл» прошел чемпионат края по художественной гимнастике. Сильнейшие спортсменки Кубани состязались в гибкости и грации. Эти соревнования - главный смотр кандидатов на поездку в Ростов-на-Дону. Там в середине февраля пройдет чемпионат Южного федерального округа.

В индивидуальных и групповых упражнениях себя показали 60 лучших гимнасток Кубани. Фаворитом в личных дисциплинах являлась Ирина Анненкова. Она входит в тройку лучших гимнасток России. Ирина подтвердила возложенные на нее надежды, завоевав 1 место в личном многоборье по программе мастера спорта. Второй в этом виде стала Епимахова Анастасия, которая также, как и Анненкова является представительницей города Сочи. Бронзовую медаль завоевала Ткачук Арина из Краснодара.

В командном многоборье золото взяла команда из города Сочи. Представительницы Краснодара выиграли серебро. А на третьем месте оказались гимнастки из Армавира.

В групповых упражнениях после тяжелой борьбы места распределились следующим образом: первое место у команды города Краснодар, которые занимаются под руководством тренера Москаленко Инны, второе место у гимнасток из Армавира и на третьем месте оказались сочинские спортсменки.